У Дрепунг Гоманг Центра появился новый Telegram-канал - «Паломничества с Дрепунг Гоманг Центром».
В новом канале мы будем рассказывать о паломнических поездках и путешествиях к буддийским святыням, поездках на Учения и встречах с Учителями.
Здесь будут публиковаться анонсы предстоящих путешествий, информация о святых местах и маршрутах, фотографии и впечатления участников, а также практические сведения о подготовке к поездкам, визах и других организационных вопросах.
Отдельное направление канала - материалы о буддийской культуре разных регионов: история монастырей и святых мест, местные традиции, ремёсла, кухня и другие интересные особенности тех мест, которые мы посещаем.
Мы планируем рассказывать не только о готовых маршрутах, но и постепенно знакомить читателей с местами, которые можно посетить в рамках паломнических поездок.